• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Орловский инсулин будет поставляться в страны Западной Европы

    Опубликовано: 2006-02-14 12:57:00

    Пуск завода по производству инсулина в Орловской области стоимостью в 1 миллиард рублей намечен на июль 2007 года. Об этом было заявлено во время встречи губернатора Егора Строева с председателем совета директоров польской компании "Биотон Восток" Ришардом Краузе.

    Соглашение о строительстве завода было подписано на орловской ярмарке инвестиций в июне 2005 года. И тогда же состоялась церемония закладки первого камня, в которой участвовали губернатор области и председатель совета директоров польской компании. Последняя вложит в объект 1 миллиард рублей, а после пуска в строй это предприятие станет одним из крупнейших в России, на котором инсулин будет производиться по новой технологии, которая пока не применяется в нашей стране.

    Краузе заявил, что "продукция Орловского завода охватит более 30 процентов инсулинового российского рынка. Кроме того, орловский инсулин будет поставляться и в страны Западной Европы". Объем производства на предприятии будет составлять 500 миллионов долларов, что соответствует пятнадцати миллиардам рублей.

    Как рассказал журналистам Ришард Краузе, уже есть договоренность с администрацией области о строительстве еще двух предприятий -- по производству интерферона и других лекарственных препаратов. По материалам oryol.ru   

     Инф. Remedium.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.