• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня сеть Интернет может атаковать новый вирус

    Опубликовано: 2006-02-14 12:37:00

    Сегодня возможны вирусные атаки в Интернете. По информации Национального китайского центра экстренного реагирования на компьютерные вирусные атаки, эксперты проанализировали код одного из вирусов, получившего название "Vbs_Valentine.A", и установили, что вредоносная программа начнет распространение по всемирной сети 14 февраля.

    Как передает радиостанция "Эхо Москвы", основными каналами распространения вируса являются электронная почта и различные Интернет-конференции. Для того, чтобы пользователь активировал код, авторы вируса маскируют его под поздравительное сообщение с Днем св.Валентина. Эксперты рекомендуют не открывать подозрительных писем с вложениями, пришедших от неизвестных адресатов, и вовремя обновлять антивирусное программное обеспечение.

    Напомним, 14 февраля прахднуется католический праздник День св.Валентина, или праздник влюбленных. Валентинов день получил свое название еще в VII веке, когда христианский священник по имени Валентин совершил запрещенный римским императором обряд венчания, за что 14 февраля был казнен. С тех пор святой Валентин считается покровителем влюбленных.

    В этот день принято дарить друг другу поздравительные открытки - "валентинки" - в виде сердец, с наилучшими пожеланиями, признаниями в любви, предложениями руки и сердца или просто шутками.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.