• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нужен ли защитный чехол для Макбука

    Опубликовано: 2019-04-10 14:28:15

    Все знают о такой вещи, как защитные чехлы для мобильных устройств. Но вот слышали ли вы о точно таких же чехлах для ноутбуков, а если конкретнее, о моделях для MacBook? Скорее всего — нет, а ведь это очень полезная вещь. И давайте посмотрим, насколько сильно она способна облегчить использование устройства.

    Конечно, все применяют специальные сумки, чтобы не приходилось носить ноутбук просто в руках. Особенно, если вы его часто переносите — для работы или ради совместного развлечения с друзьями. Однако взглянем правде в глаза — этого недостаточно для защиты очень уж хрупкого устройства со сверхтонким корпусом. И чтобы меньше приходилось беспокоится о целостности оборудования, стоит использовать чехлы, которые можно найти сегодня в специализированных магазинах.

    Зачем это нужно? Корпус MacBook можно очень легко поцарапать, а любое падение станет смертельным — поломается не только пластик, но и выйдут из строя платы. Стоит ли говорить, что ремонт может обойтись больше чем в 50% от первоначальной стоимости такого устройства. Не говоря уже о том, что некоторые повреждения ремонту не подлежат вовсе. Защитные чехлы смогут предотвратить появление царапин на корпусе и послужат дополнительной защитой для сверхтонкого девайса. К тому же, с его помощью получится перепродать устройство подороже (ведь корпус будет новеньким), если осторожно к нему относится.

      Выбирая сам чехол нужно следовать нескольким простым принципам:
    • Обязательно удостоверьтесь, что подобранная модель полностью соответствует вашему ноутбуку. Имеются в виду и размеры, и расположение отверстий под разъемы на корпусе. Соответствие должно быть идеальный, вплоть до миллиметра;
    • Также чехол должен быть достаточно легким и не слишком толстым, иначе носить сам ноутбук будет не слишком удобно. Впрочем, тут стоит решать самому, что важнее — безопасность устройства или собственное удобство;
    • Чехол обязан спокойно выдерживать удары. Не каждая модель такой защиты может похвастаться этим — некоторые предлагают только опрятный внешний вид и защиту от косметических повреждений.

    При этом стоит отметить, что в плане материала вы в любом случае будете ограничены. Это будет либо кожаное изделие, либо пластиковое. Брать силикон не рекомендуется по той же причине, что и для смартфонов — они не способствуют охлаждению корпуса, а это значит, что батарея будет перегреваться. Выбирать же накладку или чехол-карман стоит лишь по собственным предпочтениям. Но накладки практичнее — их не нужно снимать перед использованием устройства.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.