• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В первой декаде февраля в Украине повысились цены на сахар и муку

    Опубликовано: 2006-02-13 17:27:00

    В первой декаде февраля в Украине отмечено существенное повышение среднего уровня цен на сахар. Об этом свидетельствуют данные мониторинга цен, проводимого органами государственного контроля над ценами, сообщили в Министерстве экономики Украины.

    Так, с 30 января по 10 февраля средний уровень цен на данную продукцию повысился на 17,9% (с 3,68 до 4,34 грн/кг).

    Также за указанный период в Украине повысился средний уровень цен на муку высшего сорта - на 1,2% (с 1,63 до 1,65 грн/кг) и крупу гречневую - на 2,2% (с 3,14 до 3,21 грн/кг).

    Средние по Украине уровни розничных цен на хлеб из муки первого сорта, хлеб ржано-пшеничный и хлеб из муки высшего сорта (в т.ч. батон) не изменились и по состоянию на 10 февраля составляют соответственно 1,7, 1,54, 2,16 грн/кг.

    Также за первую декаду февраля не изменился средний по Украине уровень цен на подсолнечное масло - 6,2 грн/л.

    Как отмечают в Минэкономики, с учетом результатов мониторинга цен предыдущих лет, а также принимая во внимание текущие ценовые тенденции на украинском рынке продуктов питания, можно прогнозировать сохранение относительно стабильных цен на хлеб и дальнейшее повышение цен на сахар

    Инф. АПК-Информ   




    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.