• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевлянам вернули 39 млн, неправильно уплаченных за электричество

    Опубликовано: 2019-03-28 15:30:52

    Киевляне продолжают выплачивать за электроэнергию не той компании, сообщили в ДТЭК Киевские электросети.

    ДТЭК Киевские электросети вернул киевлянам деньги, ошибочно уплаченные на старые реквизиты в январе, сообщает пресс-служба компании.

    Речь идет о 39 млн грн, которые киевляне заплатили в феврале за потребленную в январе электроэнергию, оператору распределительных сетей, тогда как должны были – поставщику.

    "Мы пошли навстречу нашим клиентам, и сами перечисляем эти переплаты на счета поставщика универсальных услуг. К концу марта мы также автоматически вернем средства, ошибочно уплаченные в феврале - около 28 млн грн", - сообщил коммерческий директор ДТЭК Киевские электросети Александр Бэмм.

    В компании напомнили, что ДТЭК Киевские электросети уже 3 месяца не выставляет счета и не принимает оплату за текущее энергопотребление: она выставляет квитанции на оплату только тем клиентам, кто имеет долг, накопленный до 1 января 2019-го.

    1 января 2019 года в Украине начался первый этап реформы рынка электроэнергии. С тех пор энергоуслуги клиентам предоставляют две разные компании - оператор системы распределения (ОСР) и поставщик. В Киеве оператором системы распределения является ДТЭК Киевские электросети, поставщиком - Киевские энергетические услуги.

    ДТЭК Киевские электросети входит в структуру холдинга ДТЭК Рината Ахметова и является основателем Киевских энергетических услуг.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.