• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трамп отменил анонсированные Минфином США санкции против КНДР

    Опубликовано: 2019-03-25 15:00:24

    Пока неясно, какие санкции имеет в виду президент США.

    Президент США Дональд Трамп заявил, что распорядился отозвать недавно анонсированные американским министерством финансов санкции в отношении Северной Кореи. Об этом сообщает Reuters.

    "Казначейство США объявило сегодня, что к уже существующим санкциям в отношении Северной Кореи будут добавлены дополнительные крупномасштабные санкции, - написал Трамп в Twitter. - Я распорядился снять эти дополнительные санкции!".

    Пока неясно, какие санкции имеет в виду Трамп. 22 марта не было объявлено о новых санкциях США в отношении КНДР, но 21 марта Соединенные Штаты включили в черный список две китайские судоходные компании, которые, по их словам, помогли Северной Корее избежать санкций в отношении своей программы создания ядерного оружия.

    Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс также не уточнила, о каких санкциях говорил президент, но сказала: "Президенту Трампу нравится председатель Ким, и он не считает, что эти санкции будут необходимы".

    28 февраля 2019 года после двухдневного второго саммита США-КНДР Трамп и Ким так ни к чему и не пришли, досрочно завершив бесплодный раунд переговоров. Пхеньян заявил, что Вашингтон упустил шанс заключить соглашение. 8 марта сообщалось, что Трамп открыт к продолжению диалога с лидером КНДР.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.