• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: физическая нагрузка способна улучшить интелект

    Опубликовано: 2019-03-22 12:44:54

    Ученые, которые на протяжении определенного времени работали под  руководством профессора Чарльза Хиллмана, утверждают, что физические упражнения способны оказать позитивное влияние на интеллект ребенка, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По этому поводу было проведено научное исследование, участниками которого стал 221 ребенок. В ходе эксперимента детей раздели на две группы. После уроков в школе ребятишкам первой группы предлагались занятия физическими упражнениями, в то время как участники второй занимались вели обычный образ жизни.

     

    Вот чего удалось добиться специалистом в ходе эксперимента. Участники первой группы смогли улучшить способность блокирования отвлекающих факторов. Также, это касается когнитивной гибкости, которая без ущерба для точности и скорости позволила перемещаться между интеллектуальными задачами.


    Раньше специалистам удалось выяснить, что в детском и подростковой возрасте физическая нагрузка способна помочь детям укрепить мышцы и кости, тем самым контролируя вес ребенка и улучшая уровень холестерина в крови.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.