Ученые: физическая нагрузка способна улучшить интелект

22 мар, 12:44

Ученые, которые на протяжении определенного времени работали под  руководством профессора Чарльза Хиллмана, утверждают, что физические упражнения способны оказать позитивное влияние на интеллект ребенка, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

По этому поводу было проведено научное исследование, участниками которого стал 221 ребенок. В ходе эксперимента детей раздели на две группы. После уроков в школе ребятишкам первой группы предлагались занятия физическими упражнениями, в то время как участники второй занимались вели обычный образ жизни.

 

Вот чего удалось добиться специалистом в ходе эксперимента. Участники первой группы смогли улучшить способность блокирования отвлекающих факторов. Также, это касается когнитивной гибкости, которая без ущерба для точности и скорости позволила перемещаться между интеллектуальными задачами.


Раньше специалистам удалось выяснить, что в детском и подростковой возрасте физическая нагрузка способна помочь детям укрепить мышцы и кости, тем самым контролируя вес ребенка и улучшая уровень холестерина в крови.


Текст:
Т. Сокот

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/457095.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua