• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В январе в Украине отмечено снижение объемов производства муки

    Опубликовано: 2006-02-13 09:48:00

    В январе в Украине под влиянием сезонных факторов наблюдалось снижение объемов производства муки. Так, по итогам месяца, согласно оперативным данным, было произведено 147,2 тыс. тонн данного продукта, что на 72 тыс. тонн (на 33%) меньше по сравнению с предыдущим месяцем. В сравнении с январем 2005 года наблюдалось снижение уровня производства муки - на 13%.

    Лидер производства по-прежнему ОАО "Киевмлын". По оперативным данным, в январе предприятие произвело около 10 тыс. тонн муки. На втором месте по итогам месяца - ЗАО "Донецкий КХП №1" с объемом 9 тыс. тонн продукта. В пятерку крупнейших производителей также вошли Ново-Покровский КХП (7,7 тыс. тонн), ДП "Переработчик" и ЗАО "Запорожье-Млын" (4,6 тыс. тонн каждое).

    Объем переходящих запасов муки на предприятиях к концу января сократился по сравнению с концом декабря на 4,3 тыс. тонн (на 9%) и составил 45,8 тыс. тонн.

    За 7 месяцев (июль-январь) 2005/06 МГ производство муки в Украине, согласно данным оперативной статистики, составило около 1,5 млн. тонн, что на 142,7 тыс. тонн, или на 9% ниже объемов производства за аналогичный период 2004/05 МГ.

    Инф. АПК-Информ   





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.