• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Brexit могут отложить до 2021 года - СМИ

    Опубликовано: 2019-02-25 16:30:03

    Выход Великобритании из Европейского Союза (Brexit) могут отсрочить до 2021 года. Об этом со ссылкой на источники в ЕС сообщило The Guardian, передает УНН.

    "Brexit может быть отложен до 2021 года в соответствии с планами, которые будут изучать самые высокопоставленные чиновники ЕС", - пишет издание.

    Замена 21-месячного переходного периода дополнительным временем в статусе государства-члена, как отмечается, позволит Великобритании и ЕС разработать свои планы относительно будущих отношений с целью сделать лишним спорный пункт о backstop относительно ирландской границы.

    Брюссель полон решимости не предлагать продление на короткий срок только для того, чтобы вернуться к этому вопросу летом, когда британское правительство опять не сможет продвинуть свой план в парламенте страны.

    Напомним, ранее сообщалось, что правительство Великобритании изучает возможность переноса Brexit на два месяца.

    Британцы на референдуме в июне 2016 года отдали 51,89% голосов за выход страны из ЕС против 48,11% голосов противников этого.

    В соответствии со статьей 50 устава ЕС, Великобритания должна выйти из ЕС 29 марта 2019 года.

    Юлия Шрамко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.