• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как не волноваться и работать эффективнее

    Опубликовано: 2019-02-23 15:08:31

    Доктор Ганс Шредер, автор работы, рассказывает о том, что люди, которые сильно волнуются, должны выписывать свои волнения на бумагу.

     
      По его словам, этот метод поможет всем, кто страдает от хронических волнений. Он добавляет, что такой человек страдают многозадачностью, выполняя одно дело, они думают о другом, пытаясь подавить свои переживания. Новое исследование выявило, если переписать все свои переживания на бумагу, данные когнитивные ресурсы освобождаются для работы над задачей, которая становится главной, а это, в свою очередь, помогает эффективно работать.

    Все участники эксперимента были разделены на две группы. Респонденты из первой группы писали о своих переживаниях за восемь минут до того, как выполняли стрессовую задачу. Люди из второй группы выполняли это задание за день до задачи. Результаты сканирования были следующие: головной мозг тех, кто выразил свои эмоции на бумаге, функционировал более эффективно под стрессом.

    Соавтор работы доктор Джейсон Мозер рассказывает: «Обеспокоенные ученики колледжей, которые писали о своих проблемах, разгрузили свой мозг и работали более эффективно, а вот обеспокоенные респонденты были заторможены и не могли сконцентрироваться на задаче».

    Это не первая научная работа, которая доказывает, что фиксирование переживаний помогает эффективно бороться со стрессовыми событиями.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.