• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые проинформировали общественность о том, как соль воздействует на мозг

    Опубликовано: 2019-02-22 12:48:13

    Общеизвестно, что злоупотребление соленой пищей оказывает плохое воздействие на самочувствие человека и его здоровье в целом. Сейчас ученым удалось доказать каким именно образом соль влияет на повышение артериального давления, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперименты проводились на крысах. Опыты свидетельствуют о том, что  чрезмерное употребление соли способно оказать негативное влияние на баланс жидкости в организме. Поэтому, людям так сильно хочется пить после соленой пищи. Суть в том, что в этом случае резко повышается кровяное давление. Обратите внимание на то, что на повышение давление оказывает влияние вещество, которое называется BDNF. В том случае, когда его концентрация в головном мозге повышается, сразу повышается давление. На изменение вещества способно оказать влияние количество хлорида натрия. Он всходит в состав соли.

     

    Стоит отметить, что натрий содержится в большом количестве продуктов, которые люди привыкли употреблять в пищу. Если внимательно изучить состав продукта, то, несомненно, одной из его составляющих будет именно соль. Очень часто многие люди дополнительно добавляют соль в пищу. Таким образом, они просто увеличивают количество натрия в организме.


    В том случае,  если человек потребляет умеренное количество соли, то та область мозга, которая отвечает за состояние давления, способна  нейтрализовать вред от натрия. Однако, следует помнить, что увеличение дозы хлорида натрия способно отключить эту функцию. Таким образом, кровяное давление существенно увеличится.


    Этот эксперимент проводился лишь на крысах. Что касается влияние соли на человека, оно доказано не на все 100%.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.