• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плетение косичек в повседневных прическах

    Опубликовано: 2019-02-22 10:48:01

    Плетение косичек всегда помогало женщинам с длинными волосами иметь красивую и ухоженную голову. Разнообразие современных видов косичек позволяет подобрать соответствующий вариант практически под любой стиль одежды, при этом аккуратно собранные в косу волосы открывают линию шеи и спину, что не только выгодно подчеркивает их форму, но и позволяет чувствовать себя комфортно даже в самую сильную жару, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Виды плетений

    Традиционным считается плетение косичек в три пряди. Волосы расчесывают по направлению назад, затем делят их на три равные части и заплетают, чередуя расположение прядей: сначала третью прядь помещают между первой и второй, потом первую между второй и третьей, а затем вторую между третьей и первой. Таким образом, плетется обычная коса, которую впоследствии закрепляют с помощью эластичной резинки, ленты или зажима.


    Более сложными видами плетения считается плетение косичек в четыре пряди или в пять прядей. Красивый внешний вид имеют такие разновидности косичек как «колосок» и различные варианты французской косы, особенностью которых является начало плетения с теменной зоны.

     

    Плетение косичек в повседневных прическах

    Некоторые виды причесок с плетением косичек не требуют много времени и сноровки и позволяют быстро уложить волосы перед выходом на работу или учебу. Чтобы создать эффект густых волос и объемной прически даже при негустых волосах средней длины, сделайте спереди пробор и разделите волосы на две половины. Во время работы с одной половиной волос, вторую зафиксируйте резинкой. Каждую из половин нужно разделить на три пряди и плести французскую косу, при этом захватывая пряди с обеих сторон - от пробораПробор – маленькая деталь для большого стиля и от лица. Когда плетение каждой из боковых кос доходит до уровня шеи, нужно продолжить плести косички простым плетением до самых кончиков волос и закрепить косу резинкой. Проделав то же плетение и с другой стороны, обе косы накладывают крестом и заправляют их кончики под основную массу волос, закрепляют прическу шпильками. Чтобы зафиксировать прическу, используют лак.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.