• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трамп определил статус Космических сил США

    Опубликовано: 2019-02-20 14:00:31

    Первоначально президент США хотел выделения КС в отдельный род войск.

    Президент США Дональд Трамп подписал директиву о создании Космических сил, они не будут выделены в отдельный род Вооруженных сил США. Об этом сообщает Голос Америки.

    Космические силы будут контролироваться ВВС США подобно тому, как Корпус морской пехоты США находится под наблюдением Военно-морских сил США. Первоначально Трамп хотел выделения КС в отдельный род войск, но чиновники ВВС настаивали, что это привело бы к росту бюрократии.

    Представитель Администрации Трампа заявил журналистам, что задача Космических сил отличается от функций нового Космического командования, решение о создании которого принял Конгресс и которое весной создаст Пентагон.

    КС будут заниматься организацией, подготовкой и оснащением военных, которые занимаются космической безопасностью. А Космическое командование будет организовывать операции и управлять боевыми силами.

    Сообщается, что деятельность Космических сил будет стоит США 73 миллиона долларов ежегодно в течение 5 последующих лет.

    Окончательное решение о создании Космических сил примет Конгресс США. Они могут стать первым новым родом войск в США с 1947 года.

    18 июня президент США Дональд Трамп подписал ряд приказов по космической политике Белого дома. В частности, он распорядился создать отдельное военное подразделение - Космические силы, а также приступить к решению проблемы скопившихся на орбите отходов исследовательской деятельности человека, которые летают вокруг Земли, как спутники.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.