• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные и лечебные свойства матико

    Опубликовано: 2019-02-11 11:44:30

    Перец узколистный или матико – многолетнее кустарниковое растение Семейства Перечные – Piperaceae. Растение представляет собой довольно высокий кустарник, произрастающий в высоту до 2-х метров. Листья кустарника короткочерешковые, а початки довольно большой длины – 20 см, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Распространяется матико во влажных тропических лесах Мексики и Южной Америки. Растение также выращивают в Вест-Индии и в Центральных районах Америки.
    В некоторых источниках растение имеет название солдатская трава, а в фармакологии широко используются листья кустарника, именуемые в этой отрасли Matico folium.
     
    Полезные и лечебные свойства матико

    К действующим целебным веществам узколистного перца можно отнести смолы и горечи, а также дубильные вещества и эфирные масла. Все эти элементы наделяют растение гемостатическим, диуретическим и вяжущим свойством.
     
    Применение перца узколистного в народной медицине

    Матико выращивается для лекарственного применения. Препараты на его основе широко применяются в качестве мочегонного средства, которое помимо этого дезинфицирует мочевыводительные пути. Раньше узколистым перцем эффективно останавливали внутреннее и внешнее кровотечения.
     
    Народные рецепты из перца узколистного
    Растение используется в фармакологии, народных рецептов к применению матико нет.
    Противопоказания и побочные эффекты: при использовании препаратов на основе матико неизвестны.

    medrezept.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.