• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство Италии утвердило снижение пенсионного возраста

    Опубликовано: 2019-01-18 17:30:27

    На специальном заседании 17 января правительство Италии утвердило указ "квоты 100", который снижает пенсионный возраст и ввел выплаты для тех, кто находится за чертой бедности. Об этом сообщает Ansa, передает УНН.

    "Это фундаментальный этап, два мероприятия, которые являют проектом социальной и экономической политики, которыми гордится правительство", - заявил премьер-министр Джузеппе Конте.

    По новым правилам, граждане Италии смогут выходить на пенсию не в 66-67 лет, как сейчас, а тогда, когда сумма возраста и стажа достигнет 100, возраст будет не менее 62, а стаж не менее 38 лет.

    "Выплаты для тех, кто по доходу находится за чертой абсолютной бедности, составлять от 780 до 1032 евро", - сообщил заместитель Премьер-министра Луиджи Ди Майо.

    Напомним, с 1 января 2019 года в Украине перечислили пенсии для военнослужащих и лиц, достигших 65-летнего возраста и имеют большой трудовой стаж.

    Напомним, в сентябре депутаты Госдумы РФ одобрили внесенную президентом России Владимиром Путиным поправку, согласно которой для женщин возраст выхода на пенсию в стране повысят до 60 лет.

    Тарас Джмиль

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.