• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мышечная масса влияет на риск развития смертельного исхода из-за болезней сердца

    Опубликовано: 2019-01-16 22:48:50

    Научные работники из Калифорнийского Университета провели несколько исследований, которые помогли прийти к такому выводу, что риск возникновения сердечно-сосудистых недугов у человека зависит от его мышечной массы.

     
      Группа ученых говорит о том, что люди, у которых констатированы болезни сердечной мышцы, обладающие низкой массой жира и высокой мышечной массой, реже умирают от таких болезней, по сравнению с пациентами с иными композициями своего тела, указано в одном из зарубежных печатных изданий.

    Опыты были организованы во главе с Preethi Srikanthan, с помощью них авторы работы смогли доказать, что высокий уровень мышечной массы тела может снизить риск возникновения смерти от различных заболеваний сердца и сосудов.

    Как рассказывают исследователи, в эксперименте были задействованы более 6 000 представителей мужского и женского полов, все они обладали разнообразные сердечно-сосудистые заболевания и разное строение тела, а также соотношение мышц и жира.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.