• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В американском Конгрессе стало больше друзей Украины

    Опубликовано: 2019-01-17 09:15:07

    Конгрессмена-демократа от штата Иллинойс Майкла Квигли избрали новым сопредседателем группы дружбы с Украиной в Палате представителей Конгресса США. Об этом сообщило Посольство Украины в США в Facebook, передает УНН.

    "Двухпалатная и двухпартийная поддержка Украины продолжает укрепляться в Конгрессе США нового созыва. С удовольствием приветствуем избрание конгрессмена-демократа от штата Иллинойс Майкла Квигли новым сопредседателем Конгрессового украинского кокуса - группы дружбы с Украиной в Палате представителей Конгресса США", - отметили в посольстве.

    Кроме того, по информации дипломатов, сенатор от Республиканской партии из штата Айова Джонни Эрнст решил присоединиться к Сенатскому украинскому кокусу.

    "Полагаемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с конгрессменом Куигли и сенатором Эрнстом в укреплении украинско-американского стратегического партнерства и межпарламентского диалога", - добавили в посольстве.

    Как сообщал УНН, в ноябре прошлого года в городе Вашингтон начала свою работу Комиссия стратегического партнерства Украина-США.

    Саша Картер

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.