• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение угревой сыпи и комедонов

    Опубликовано: 2019-01-15 16:08:13

    В большинстве своем домашние средства для лечения красных и черных угрей напоминают по своему составу маски для очищения кожи. Такие маски не потребуют больших материальных затрат, массы времени на приготовления и поиск необходимых ингредиентов. Все, что может понадобиться, легко можно найти у себя на кухне или в ближайшем магазине.

    Угревая сыпь – довольно неприятное явление, знакомое как мужчинам, так и женщинам. Общественные опросы и результаты статистических исследований показали, что ежегодно люди тратят огромные средства, пытаясь найти способы избавления от неэстетичной и болезненной сыпи на лице. Однако прежде чем выкладывать кругленькую сумму за очередное «чудодейственное» средство, легче обратиться к простым и достаточно эффективным домашним рецептам, которые не обладают побочными эффектами и помимо лечебной цели способствуют питанию, смягчению и улучшению внешнего вида кожи в целом.


    Увлажнение

    Достаточное увлажнение – одно из основных условий чистой и красивой кожиБезупречно красивая кожа – тайное оружие охотниц за красотой. Вода – прекрасное очищающее и выводящее токсины средство, однако, несмотря на это, многие из нас отдают предпочтение газированным напиткам с кофеином. Выпивайте шесть-восемь стаканов воды ежедневно, и вы уже через некоторое время заметите насколько улучшиться вас цвет лица и состояние кожи в целом.
    Сделайте смесь из равных частей лимонного сока и розовой воды. Нанесите на пораженные угревой сыпью участки кожи с помощью ватного тампона. Оставьте смесь на лице на час, затем смойте водой комнатной температуры.
    Вскипятите воду в чайнике и вылейте кипяток в миску. Низко склонитесь над паром, предварительно накрыв голову полотенцем. Старайтесь, чтобы пар не выходил наружу. Подержите лицо над паром в течение десяти-пятнадцати минут, затем сделайте перерыв и повторите процедуру. Пар открывает загрязненные поры. После такой процедуры старайтесь избегать контакта кожи с холодной водой. Через некоторое время хорошенько просушите кожу полотенцем. Паровые ванночки хорошо очищают поры, позволяя коже дышать, через некоторое время вы определенно заметите изменения, угрейУгри: главные враги красивой кожи станет намного меньше либо они совсем исчезнут.
    Для предотвращения воспалений и отечности, нанесите небольшое количество зубной пастыЗубная паста - все ли пасты одинаково полезны? непосредственно на прыщик. Наутро вы заметите значительные улучшения.
    Если вы нормально относитесь к запаху чеснока, попробуйте следующее средство. Разомните несколько зубков чеснока и нанесите кашицу на лицо. Чеснок обладает антибактериальным и вяжущим действием. Чеснок хорошо очищает поры от накопившихся загрязнений и позволяет коже дышать. Также чеснок очень хорош для профилактики появления угрей.
    Несколько раз в день смачивайте пораженные места розовой водой. Это средство не только уменьшает проявление акне и черных угрей, но также способствует очищению кожи, придавая ей свежий ухоженный вид. Розовую воду также можно смешать с порошком сандалового дерева, наносить как обычную маску.
    Чрезмерная секреция сальных желез – главная причина появления акне и черных угрей. Ежедневно протирайте участки с угревой сыпью лимонным соком, со временем черные точки исчезнут.
    Сделайте кашицу из цедры апельсина и небольшого количества воды. Нанесите на несколько минут на кожу лица, затем смойте водой.
    Алое вера обладает известными лечебными свойствами, которые одинаково хорошо работают как при внутреннем, так и при внешнем применении. Очищайте и увлажняйте кожу с помощью средств, содержащих экстракт алое. В течение месяца вы заметите ощутимый результат.
    Если у вас обильная угревая сыпь, с воспалением и припухлостью, возьмите завернутый в тонкое полотенце или носовой платок кубик льда и легкими похлопывающими движениями протрите отекшую кожу. Не давите слишком сильно. Повторяйте эту процедуру перед сном и утром, отёчность значительно уменьшится.
    Приведённые выше домашние средства – это не панацея и существует множество других способов избавления от угревой сыпи, но не стоит забывать о том, что иногда простые и доступные средства могут оказать эффект намного больший нежели сложные химические формулы.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.