• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Омоложение кожи возможно даже в старости

    Опубликовано: 2019-01-14 07:28:59

    Кожу человека можно «научить» обновляться даже в пожилом возрасте. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного сотрудниками Университета Шеффилда.

    Они разработали виртуальную компьютерную модель старения кожи, которая отслеживает этот процесс по годам и десятилетиям. С помощью этой модели ученые протестировали теорию о том, что секрет молодости кожи заключается в стволовых клетках, которые находятся в самом глубоком слое кожи в спящем состоянии.

    Они активируются в случае травмы или при уменьшении числа других типов взрослых клеток кожи. Это позволяет коже обновляться. Компьютерная модель продемонстрировала, что по мере старения организм человека теряет способность «включать» эти клетки, и кожа теряет молодость.

    Вместе с тем, из-за УФ-облучения или хронических повреждений в спящих стволовых клетках могут накапливаться повреждения, что грозит раком кожи.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.