• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Где в Украине жилые дома больше всего оснащены счетчиками тепла

    Опубликовано: 2019-01-09 13:00:34

    77,5% жилых и почти 78% нежилых зданий Украины оснащены теплосчетчиками. Лидируют — Черкасская, Николаевская, Винницкая и Николаевская области.

    Больше всего жилых домов, оснащенных тепловыми счетчиками, — в Черкасской, Николаевской и Винницкой областях, а нежилых зданий — в Николаевской области. Об этом говорится в отчете Министерства экономразвития и торговли.

    В среднем по Украине оснащенность жилых домов тепловыми счетчиками составляет 72,5%.

    В Черкасской, Николаевской и Винницкой областях более 90% жилых домов оснащены счетчиками тепла, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Среди аутсайдеров — Луганская, Тернопольская, Кировоградская, а также Закарпатская область (в этом регионе в большинстве городов отсутствует централизованное отопление).

    В столице же счетчиками оснащены 87,5% жилых домов.

    Лидер по количеству оснащенных нежилых зданий узлами коммерческого учета теплоэнергии — Николаевская область. Средний показатель оснащенности узлами коммерческого учета — 78,4%.

    Худшие показатели демонстрируют Житомирская и Киевская области.

    Напомним, что в сентябре 2018 года больше всего теплосчетчиков было установлено в Черкасской и Николаевской областях, а меньше всего — в Тернопольской.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.