• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В правительстве пояснили, как будут открываться счета для монетизации субсидий

    Опубликовано: 2019-01-03 17:00:18

    Украинцам для того, чтобы им монетизировали субсидии, не нужно лично идти в "Ощадбанк" и открывать счет для монетизации субсидий. Это произойдет автоматически после обращения в управление социальной защиты населения и написания заявления на монетизацию. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу правительства.

    "Нас спрашивают, надо идти в "Ощадбанк" и открывать счет для монетизации субсидий. Никуда, кроме управления социальной защиты населения, идти не нужно. После обработки заявления на монетизацию, всем субсидиантам автоматически будет открыт персональный аккаунт в "Ощадбанке", - сообщили в правительстве.

    Ежемесячно банк будет информировать льготников и субсидиантов о поступлении денежной помощи от государства и остатке после уплаты коммунальных платежей.

    Как сообщалось ранее, жителям Украины в январе-октябре 2018 года были назначены субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) на сумму 1,164 млрд грн, что в 3 раза меньше, чем за аналогичный период 2017 года.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.