• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Группа компаний «Кернел» вывела на рынок новое подсолнечное масло под ТМ «Любонька»

    Опубликовано: 2006-02-07 11:50:00

    Группа компаний «Кернел» вывела на рынок новое подсолнечное масло под ТМ «Любонька». Об этом сообщили в компании.

    Согласно сообщению, масло появилось в продаже на рынках Украины с начала 2006 года.

    «Потенциал рынка бутылированного масла в Украине достаточно высок. На сегодняшний день довольно значительный сегмент рынка все еще занимает разливное масло, которое, с одной стороны, оставляет желать лучшего качества, а с другой – продается по достаточно высокой цене, даже по сравнению с бутылированным маслом. Кроме того, на рынке все еще присутствует дешевое некачественное бутылированное масло, которое изготавливается подпольно, с нарушением санитарно-гигиенических норм», - отметила директор департамента маркетинга и продаж ГК «Кернел» Инна Иванова.

    Линейка «Любоньки» представлена двумя позициями: рафинированным и нерафинированным маслом. Разливается масло в ПЭТ-бутылки объемом 1л.

     Поскольку марка ориентирована на население с доходом ниже среднего и малым, основные каналы продаж – места, где производят покупки целевая аудитория – рынки, продуктовые магазины и киоски.

     Таким образом, группа компаний «Кернел» продолжает выводить на рынок нишевые продукты.

    Напомним, в сентябре 2005 года компания выпустила уникальный для украинского рынка продукт – рафинированное подсолнечное масло «Kernel Professional», которое отличает специально подобранный для заведений общепита объем (10 л и 30 л) и особая технология холодной рафинации.

    Группе также принадлежит торговая марка «Щедрий ДАР», которая входит в тройку лидеров рынка подсолнечного масла Украины. Под ТМ «Щедрий ДАР» выпускается подсолнечное масло холодной рафинации и подсолнечное масло первого отжима.

    Справка. Группа компаний «Кернел» – крупный стабильный оператор на зерновом и масличном рынках Украины и стран СНГ.

    В группу компаний входят: Полтавский маслоэкстракционный завод – Кернел Груп, Меловской завод рафинированных масел «Стрелецкая степь», торговая компания Кернел-Трейд с представительствами во всех областях Украины, компания Кернел-Восток (Москва), 27 элеваторов в Полтавской, Днепропетровской, Кировоградской, Луганской, Николаевской, Одесской, Харьковской и Черкасской областях (общий объем хранения – 1,6 млн. тонн), 3 автотранспортных предприятия в Полтавской и Луганской областях, 5 агропредприятий в Полтавской, Одесской, Черкасской областях, компания Inerco, представляющая интересы Группы на международных рынках, и компания Кернел-Капитал, действующая на рынке ценных бумаг. Число сотрудников - порядка 5000.

    Инф. УНИАН





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.