• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МЭРТ рассчитывает завершить малую приватизацию до апреля 2019 года

    Опубликовано: 2018-12-20 17:30:40

    В Министерстве экономического развития и торговли рассчитывают завершить малой приватизации к концу первого квартала 2019 года. Об этом сообщил на итоговой пресс-конференции первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов, передает корреспондент УНН.

    "Мы уже успешно продали 427 объектов. И реально мы распродадим все 1300 объектов, которые есть в реестре, наверное, где-то к концу первого квартала следующего года. И будет стоять, скорее, речь об ускорении передачи объектов от министерств в Фонд госимущества, также выставление объектов в крупных городах", - сказал он.

    По словам Нефедова, например, город Киев не выставил на продажу ни одного объекта, который им пренадлежит.

    Напомним, малая приватизация принесла Украине уже около 600 млн грн.

    17 августа состоялся первый успешный аукцион малой приватизации. Первым лотом, который продан на ProZorro.Продажи, стал зерноток в Черновицкой области, выставленный местной общиной. Комплекс нежилых зданий был продан на аукционе за 209 643 грн.

    Александр Сивачук

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.