• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинскому рынку пива предрекают 7%-процентный рост

    Опубликовано: 2006-02-06 17:08:00

    В текущем году рост украинского рынка пива составит 7-10%. Так считает президент ЗАО "Оболонь" Александр Слободян, о чем сообщил сегодня на пресс-конференции.

    Как передает источник, А.Слободян обратил внимание, что в текущем году правительство не способствовало развитию отечественного пивоваренного рынка, компании выживали, а не зарабатывали. За прошедший год увеличился акцизный сбор, а также стоимость профильных лицензий.

    "Я надеюсь, что в будущем (2006 - ред.) году мы урегулируем нынешние больные вопросы, чтобы каждая из активных компаний могла выйти на соответствующий уровень", - сказал президент ЗАО "Оболонь".

    Для компании "Оболонь" А.Слободян прогнозирует рост производства пива на 23%, а безалкогольных напитков - на 20%.

    ЗАО "Оболонь" (Киев) в 2005 году получило чистую прибыль в сумме 201 млн.грн. Главный пивзавод компании "Оболонь" в Киеве был открыт в 1980 году. В 1986 году на базе этого пивзавода было создано пивобезалкогольное объединение "Оболонь", в состав которого вошли 2 пивзавода в Киеве и один - в Фастове. Сегодня в состав компании, кроме завода в Киеве, входят 3 дочерних предприятия и 5 предприятий с корпоративными правами.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.