• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Комбинат «Славутич» отложил начало производства пива ТМ «Балтика»

    Опубликовано: 2006-02-06 14:09:00

    ОАО «Пиво-безалкогольный комбинат «Славутич» отложило начало производства пива ТМ «Балтика». Об этом сообщили в пресс-службе компании.

    Согласно сообщению пресс-службы, на сегодня еще не подписан финальный лицензионный договор. «Наша компания находится на стадии подписания лицензионного договора.  Идет обсуждение», - отметили в пресс-службе. Вместе с тем, в компании не назвали конкретных сроков начала выпуска продукции.

    Напомним, в 2006 году компания планирует произвести не менее 2,5 млн. дал пива ТМ «Балтика» на производственных мощностях Киевского пивоваренного завода «Славутич». В 2006 году вместе с импортом на отечественном рынке, по планам компании, будет продано около 4 млн. дал пива ТМ «Балтика».

    Как ранее сообщалось ранее, в январе 2005 года ОАО ПБК «Славутич» и пивоваренная компания «Балтика» (РФ) подписали договор, согласно которому украинское предприятие получило эксклюзивное право на дистрибуцию пива торговой марки «Балтика» на территории Украины.

    Летом 2005 года Киевский пивоваренный завод «Славутич» успешно прошел аудит, которые проводился специалистами ПК «Балтика», на соответствие установленным требованиям технологии и используемого сырья для производства пива ТМ «Балтика». Готовился к заключению новый лицензионный договор, по которому ОАО ПБК «Славутич», помимо права на дистрибуцию пива ТМ «Балтика», также получит право на его эксклюзивное производство в Украине, начиная с января 2006 года. Одними из первых произведенных сортов пива будут «Балтика №3» и «Балтика №9», которые планируется разливать в стеклянные бутылки объемом 0,5 л. Кроме того, «Балтика №3» будет выпускаться в алюминиевых банках объемом 0,5 л.

    По оценкам BBH, в 2005 году импорт пива ТМ «Балтика» в Украину составит порядка 3 млн. дал.

    Справка. ОАО ПБК «Славутич» и Пивоваренная компания «Балтика» принадлежат концерну Baltic Beverages Holding (BBH).

    На сегодняшний день собственниками BBH являются Carlsberg Breweries (Carlsberg) и Scottish & Newcastle, которым принадлежит по 50% акций.

    В состав предприятий Baltic Beverages Holding в Украине входят: ОАО «Пиво-безалкогольный комбинат «Славутич» в городе Запорожье, Киевский пивоваренный завод «Славутич» и ОАО «Львовская пивоварня».

    BBH входит в десятку крупнейших пивоваренных компаний Европы.

    Инф. УНИАН






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.