• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ПАСЕ решили смягчить санкционные правила для России

    Опубликовано: 2018-12-11 14:15:23

    Против изменения регламента высказалось лишь небольшое число голосовавших, отметил социал-демократ Франк Швабе.

    Парламентская ассамблея Советы Европы в понедельник, 10 декабря, смягчила санкции, которые могут быть применены к ее членам, в частности, к РФ. Об этом сообщает Deutsche Welle.

    Комитет по регламенту ПАСЕ на заседании в Париже принял решение, согласно которому делегаций стран-участниц ПАСЕ не будут лишать права голоса на выборах высокопоставленных чиновников Совета, в частности членов Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) и генерального секретаря Совета.

    "Это первый и важный шаг для преодоления кризиса в отношениях между Советом Европы и Россией. Важный сигнал о том, что можно выйти из санкционного тупика", - заявил в член комитета, немецкий депутат от Левой партии Андрей Хунко.

    По словам другого члена комитета, немецкого социал-демократа Франка Швабе, против изменения регламента высказалось лишь небольшое число голосовавших.

    9 октября 2018 года резолюция о полномочиях и праве голоса делегаций в ПАСЕ, которая на самом деле представляет собой вариант внесения поправок в регламент Ассамблеи, разработанный с целью возможного возвращения российской делегации в ПАСЕ в обход санкций, не прошла. Документ сняли с рассмотрения, поскольку он не набрал нужного количества голосов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.