• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мэй останется премьером после голосования по Brexit - министр

    Опубликовано: 2018-12-10 14:15:23

    Парламент Британии будет голосовать за соглашение о выходе из ЕС 11 декабря.

    Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй не покинет свой пост после того, как 11 декабря в парламенте страны состоится голосование по соглашению о выходе из состава Европейского союза (Brexit). Об этом заявил в воскресенье, 9 декабря, министр по вопросам Brexit Стивен Баркли, передает Reuters.

    Отвечая на вопрос Би-Би-Си о том, может ли Мэй отложить голосование для того, чтобы требовать больших уступок со стороны Евросоюза, Баркли сказал, что правительство сосредоточено на голосовании, которое состоится по плану.

    "Голосование состоится во вторник", - сказал он. "Премьер-министр борется за нас и останется на должности", - отметил британский министр.

    Ранее Мэй не ответила прямо на вопрос о существовании у нее плана "В" на случай провала соглашения в парламенте. Она уточнила, что британские парламентарии могут проголосовать за ее соглашение о выходе из ЕС, выйти из сообщества без соглашения или вообще отказаться от Brexit.

    25 ноября лидеры 27 стран-членов Европейского Союза одобрили соглашение о выходе Великобритании из состава ЕС.

    16 ноября новым министром Великобритании по вопросам Brexit стал Стивен Баркли.  13 ноября состоялось специальное заседание правительства, на котором Тереза ​​Мэй просила кабинет одобрить проект документа.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.