• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Современные принципы лечения гонартроза

    Опубликовано: 2018-12-09 09:49:05

    Гонартроз представляет собой распространенный на сегодняшний день недуг, который в популяции всего мира составляет около десяти процентов. В данной статье читатель найдет современные подходы и принципы лечения этой болезни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Сегодня гонартроз встречается уже и у молодого поколения, работоспособного населения, а также у спортсменов. Поэтому лечение гонартроза считается проблемой не только медико-социального, но и экономико-политического плана.

    Недостаточные познания в области дегенерации суставов, позднее диагностирование, множество течений и принципов протекания болезни, сложности в лечении — все эти факторы наносят свой отпечаток на выбор необходимого медицинского подхода в терапии.

    Сегодня предоставлены доказательства, подтверждающие эффективное применение в лечении гонартроза хондро-протекторов. Из всего спектра медикаментов ученые выделяют лишь пять наиболее действенных: гиалуроновая кислота, Chondroitin sulfate сульфат глюкозамин и неомыляемые структуры соевого растения и авокадо. Сегодня весомую часть в терапии пациентов несут в себе комбинированные между собой представленные препараты.

    Британские медики утверждают, что в районе пятнадцати процентов пациентов подвергаются терапии гиалуронанами, которые широко применяются в медицине британцев. Выявление положительных качеств препарата показало, что он способен не только корректировать обмен веществ хрящевой ткани, но и подавлять активность синтеза простановой кислоты, тем самым понижая воспалительный процесс.

    Сегодня не существует неких своеобразных противопоказаний в применении медицинских препаратов (гиалуронановой кистлоты) и ограниченности в протяженности терапевтического лечения. При этом выявлено, что помимо купирования болевых ощущений, гиалуронаны способны отсрочить оперативное вмешательство.

    Однако, в большинстве случаев лечение гонартроза не способно обойтись без вмешательства хирургов, которые способны провести операцию трех видов: коррегирующая остеотомия, артроскопия и эндопротезирование. В запущенных случаях, при учете всех факторов медицины и социума, рекомендуется «операция отчаяния» — артродез.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.