• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно питаться

    Опубликовано: 2018-12-08 11:24:35

    Когда вы начинаете питаться правильно, чтобы похудеть, иногда слышите столько советов со всех сторон, что хочется отказаться от намеченного, даже не начав. Но выбор здоровой диеты — совсем не сложное дело. Вот несколько советов от Newsmax health.

    1. Станьте вегетарианцем, хотя бы на время. Необязательно полностью отказаться от мяса, но в основном употребляйте фрукты, овощи, цельные зерна, орехи и семечки. Из мясных продуктов лучше выбирать рыбу, мясо птицы и говядину, не содержащую гормоны и антибиотики.

    2. Следите за ингредиентами. При покупке продукта читайте список ингредиентов на упаковке, и если ингредиентов больше, чем пальцев у вас на руке, оставьте продукт на полке, он вам не нужен. Это значит, что он либо обработан, либо не содержит питательных веществ. Чем меньше пальцев, тем лучше.

    3. Прочтите названия ингредиентов. Если продукт содержит ингредиенты, названия которых вам трудно произнести и прочесть, скорее всего, это химикат, который вреден для здоровья.

    4. Покупайте органические продукты. Органические производители используют натуральные удобрения вместо химикатов, природные соединения, пестициды из природных источников для борьбы с насекомыми, а не опасные химические вещества, а животным дают органический корм вместо антибиотиков и гормонов роста.

    5. Ешьте цветную пищу: Откажитесь от белых продуктов (рис, хлеб), заменив их 100%-ным цельнозерновым хлебом, овсянкой и коричневым рисом. Убедитесь, что продукты из цельного зерна содержат, по крайней мере, 2 грамма клетчатки на порцию. Подберите наиболее яркие и глубоко окрашенные фрукты и овощи: богатого фиолетового цвета (баклажан), красные (вишня, клюква) и синие (черника) фрукты и овощи, которые богаты антоцианами — мощным типом флавоноидов.

    6. Откажитесь от сладких напитков. Большинство сладких напитков содержат очень много калорий, искусственные красители и другие сомнительные ингредиенты, а также химикаты, такие, как аспартам, что некоторые эксперты считают, повышает риск многих болезней, включая болезнь Альцгеймера, метаболической синдром, рак и сердечно-сосудистые заболевания. Вместо этого пейте воду. Чай и кофе также являются хорошим выбором и содержат много полезных антиоксидантов. При покупке фруктового сока, убедитесь, что на этикетке написано 100-процентный сок.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.