• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай пообещал немедленные действия по торговому перемирию с США

    Опубликовано: 2018-12-06 17:00:48

    Китай в четверг заявил, что "немедленно" осуществит меры, согласованные в рамках торгового перемирия с Соединенными Штатами, и выразил уверенность, что сможет заключить соответствующую сделку в течение 90 дней. Об этом УНН сообщает со ссылкой на Reuters.

    Заявление министерства торговли страны появилось спустя несколько дней после того, как президент США Дональд Трамп и китайский лидер Си Цзиньпин согласились дать 90 дней участникам переговоров на разрешение торгового спора между странами.

    При этом гласности были преданы немногие подробности о том, о чем обе стороны будут вести переговоры, и это отсутствие ясности оказывает влияние на фондовые рынки.

    "Китай незамедлительно имплементирует консенсус, достигнутый обеими сторонами по вопросам сельскохозяйственной продукции, энергетики, авто и другим конкретным предметам", - сказал на пресс-брифинге представитель министерства торговли Китая Гао Фэн.

    Обе стороны также обсудят защиту интеллектуальной собственности, сотрудничество в области технологий, доступа к рынкам и сбалансированной торговли, и будут "упорно трудиться, чтобы достичь консенсуса", добавил Гао Фэн.

    "Команды с обеих сторон находятся в контакте и хорошо сотрудничают, мы полностью уверены, что в ближайшие 90 дней мы сможем достичь соглашения", - отметил он, не указав более подробных сведений о том, какие действия предпримет Китай.

    "Конечной целью 90-дневных переговоров является устранение всех повышенных тарифов", - отметил представитель минторговли Китая.

    Ранее США и Китай договорились о временной приостановке введения и повышения новых пошлин.

    Юлия Шрамко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.