• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Sitronics" обещает захватить до 5% украинского рынка электроники

    Опубликовано: 2006-02-06 11:18:00

    Концерн "Sitronics", крупнейшее вертикально интегрированное предприятие Восточной Европы по производству бытовой и компьютерной техники и электроники, объявил о своем выходе на украинский рынок и о намерении бороться за него с самыми крупными мировыми производителями. При этом ставку "Sitronics" делает на соотношение цена-качество продукции для украинского потребителя.

    "Мы будем представлять в Украине последние разработки мировых технологий. В наших ближайших планах - захват от 2% до 5% доли украинского рынка бытовой электроники в течение 2006 года", - заявил президент компании "Sitronics Consumer Electronics" Владимир Левченко.

    "Sitronics" намерен запустить в Киеве свой собственный производственный завод и постепенно углублять производственный процесс в Украине. В текущем году первое производство будет запущено на базе завода-партнера "Квазар-Микро" в столице. Таким образом, "сестринская" компания "Квазар-Микро" стратегически выйдет с этого рынка и сконцентрируется на системной интеграции. Сейчас именно на площадях "Квазар-Микро" начнется процесс развития стратегии "Sitronics", вследствие чего в Украине в скором времени будет организована сборка компьютеров "Sitronics", а в 2007 году - налажено собственное производство телевизоров.

    ОАО "Концерн "Sitronics" - одно из крупнейших диверсифицированных объединений высокотехнологичных предприятий в Российской Федерации. Владеет высокотехнологичными производствами в Чехии, Латвии, России, других странах. В состав концерна входят предприятия "Strom Telecom", "Квазар-микро", "Видеофон МВ", ОАО "НИИМЭ и Микрон", производственное объединение "Квант" и ТД "Ситроникс". Основным акционером является АФК "Система".

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.