• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трамп и Меркель обсудили инцидент в Керченском проливе

    Опубликовано: 2018-12-03 11:00:33

    Также Дональд Трамп и Ангела Меркель "на полях" саммита G20 в Аргентина обсудили планы США выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

    Канцлер Германии Ангела Меркель обсудила с президентом США Дональдом Трампом ситуацию в Керченском проливе.

    Об этом сообщил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

    "Канцлер Меркель "на полях" саммита G20 в Аргентине провела консультации с президентом США Дональдом Трампом, в том числе на предмет российско-украинского конфликта в Керченском проливе", — написал Ш.Зайберт в Твиттере в субботу.

    Также, отметил Ш.Зайберт, политики обсудили планы США выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

    Напомним, утром 25 ноября два малых бронированных артиллерийских катера "Бердянск" и "Никополь" и рейдовый буксир "Яни Капу" переходили из порта Одессы в порт Мариуполя через Керченский пролив. В 06:00 начали переход к проливу, а в 06:34 пограничные корабли РФ — пограничные катера типа "Соболь", ПСКР "Дон", катера типа "Мангуст", МПК "Суздалец" осуществили откровенно агрессивные действия против кораблей ВМС ВС Украины" — было совершено два тарана.

    Около 13:05 российские военные сымитировали атаку вертолетами Ка-52 с наведением оружия на катера.

    В 17:00 было принято решение вернуться в Одессу. При выходе украинских кораблей из зоны ожидания на расстоянии 13-14 миль от побережья Крыма суда были обстреляны и заблокированы. Оружие применялось на поражение, шесть украинских моряков получили ранения. Все три украинских корабля были отбуксированы российскими военными. 24 украинских моряка фактически оказались в плену.

    Напомним также, ранее сегодня сообщалось Путин и Меркель решили задействовать "нормандский формат" в ситуации с Керченским проливом

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.