• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С 2021 года в Китае заработает пожизненная система социального рейтинга

    Опубликовано: 2018-11-27 10:00:28

    С 2021 года в Пекине начнет действовать пожизненная система социальных кредитов. За каждое правонарушение, даже самое мелкое, рейтинг граждан снизится — вплоть до того, что они не смогут найти работу, ходить в обычные супермаркеты и летать на самолетах.

    Об этом пишет Bloomberg.

    Сейчас система социальных кредитов проходит ограниченное тестирование в нескольких регионах Китая. В самом жестком виде она работает в Синьцзяне, регионе с преимущественно мусульманским населением на границе с Киргизией. Система влияет на все возможности человека — от права пользоваться государственными услугами до возможности начать бизнес или устроиться на работу, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    За нарушения закона, за которыми следит система распознавания лиц, гражданам начисляются баллы. Чем их больше, тем ниже рейтинг человека. Баллы начисляются за переход дороги в неположенном месте, курение в самолетах и скоростных поездах и другие правонарушения.

    Если раньше система не позволяла «неблагонадежным» гражданам получать кредиты, то теперь на них будут наложены ограничения по перемещениям внутри страны и за ее пределами.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.