• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кефирная диета: в чем польза

    Опубликовано: 2018-11-25 14:44:56

    Кефирная — строгая, но популярная диета. Прежде чем использовать кефирную диету необходимо проконсультироваться с врачом. Кефирная диета нежелательна для длительного применения, пишет dieta-da.ru.

    Полезные свойства кефира сделали его очень популярным продуктом не только для похудения, но и для оздоровления организма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Кефир, это уникальный по своему составу продукт. Получаемый из молока путем молочнокислого брожения он сохраняет полезные свойства молока, но приобретает еще, много важных для здоровья, качеств. Он нормализует микрофлору кишечника, является хорошим абсорбентом, содержит большое количество биологически активных веществ, микроэлементов. Поэтому и не удивительно, что кефир входит в большое количество разнообразных диет. Но здесь мы рассмотрим диету, в которой кефир является основным продуктом.

    Меню кефирной диеты на 3 дня

    Берется 1-1,5 литра кефира /лучше обезжиренного/ и выпивается в течение дня в 5-6 приемов через равные промежутки времени. Другой пищи не употребляется. Продолжительность такой диеты – 3 дня. Естественно, что такая диета, как и большинство монодиет довольно тяжело переносится.

    Поэтому что бы облегчить протекание диеты можно добавить к приему кефира овощи и фрукты в размере 1 кг в день. Такой вариант диеты можно практиковать уже более длительный срок – 5-6 дней.

    Существует более сбалансированный вариант кефирной диеты. Он рассчитан на 7 дней и переносится значительно легче. На такой диете можно без особого труда сбросить 3-4 кг и очистить организм.

    Меню кефирной диеты на 7 дней:

    День первый вареный картофель (5 штук среднего размера) и 1.5 литра кефира;

    День второй отварная курятина (100 грамм) и те же полтора литра кефира;

    День третий отварное нежирное мясо, лучше всего телятина (100 грамм) плюс полторалитра кефира;

    День четвертый вареная рыба (100 грамм) и опять же кефир;

    День пятый фрукты и овощи, кроме калорийных бананов и винограда (до килограмма) и 1.5 литра кефира;

    День шестой только кефир (полтора литра);

    День седьмой минеральная вода.
    Все продукты готовятся без соли и сахара. Для более эффективного очищения организма рекомендуется предварительно сделать очистительные клизмы. Продолжительность диеты – неделя, потеря веса до 5-6 кг. Повторять такую диету можно чаще одного раза в месяц.

    Отзывы. Диеты на кефире достаточно эффективны для быстрого похудения и, как разгрузочные диеты для очищения организма. Однако, они переносятся не так легко, как хотелось бы, и противопоказаны при заболеваниях желудка.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.