• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трамп разрешил стрелять в караван мигрантов

    Опубликовано: 2018-11-23 17:00:50

    Президент США Дональд Трамп заявил в четверг, что дал разрешение американским войскам, развернутым на южной границе, применять в случае необходимости летальное оружие для препятствования мигрантам попасть на территорию США.

    Такое заявление он озвучил в четверг, сообщил Укринформ.

    «Если возникнет необходимость, они (войска. – Ред.) применят летальную силу. Я дал разрешение. Если возникнет такая необходимость», - отметил нынешний глава Белого дома.

    Вместе с тем, он выразил надежду, что до этого не дойдет.

    Трамп также заявил, что закроет вход на границе с Мексикой, если сочтет необходимым предотвратить иммиграцию.

    Напомним, в ноябре президент США Дональд Трамп распорядился отправить около 5,8 тыс. кадровых военных на границу с Мексикой. Военные подразделения оборудуют инженерные заграждения в пограничной зоне и имеют задачу охранять пограничные службы в случае, если мигранты начнут прорываться силой на территорию США.

    Такие действия были введены в ответ на сообщение о караване мигрантов, который направляется из стран Центральной Америки через Мексику для получения убежища в Соединенных Штатах.

    9 ноября Трамп подписал распоряжение, которое запрещает  предоставлять убежище мигрантам, попавшим на территорию США незаконно.

    Согласно действующему закону об иммиграции и гражданстве от 1965 года, любой иммигрант в США может подать заявление на получение убежища независимо от того, как и где он въехал в США.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.