• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно ли самому бросить наркотики?

    Опубликовано: 2018-11-15 11:56:38

    Наркотические препараты неизбежну повлекут за собой привыкание. На первых парах человеку кажется, что он способен контролировать свою пагубную привычки, но как результат мы чаще всего наблюдаем полную зависимость человека от психоактиватора. Последствиями такого увлечения является разрушение социального статуса, отсутствие каких-либо перспектив, разрушенное здоровье и жизнь в целом.

    На сегодняшний день наркомания считается заболеванием хронического психосоматического характера (https://netzavisimosti.com.ua/features/lechenie-narkoticheskoj-zavisimosti/). Не смотря на существование огромного количества специализированных клиник и центоров, направленных на лечение зависимостей любого рода, всё чаще приходится слышать, что наркоманы бывшими не бывают. А ведь действительно, немногий процент реабилитировавшихся, споосбны навсегда отказаться от наркотиков и вернуться к нормальной жизни. Понимание механизма птологической тяги и есть ключом к эффективному лечению.

    Первая причина патологической тяги к наркотикам является чувство эйфории. Ведь проще всего побороть свои страхи и решить все свои жизненные проблемы таким методом. Такие желание и подталкивает человека к регулярному употеблению такой « панацеи», которое и переростает в зависимость физическую.

    Постепенное увеличение дозы и частоты, непереборное желание попробовать новые продукты, обладающими уже иными эффектами на организм приводят к адаптации метаболизма к постоянной подпитке организма психотропными субстанциями. Происходит быстрая деградация, и как следствие, применение любого способы добычи «новой дозы».

    Можно ли самостоятельно сказать «нет зависимости»?

    Некоторые специалисты данной области считают что на первых парах, до появления психологической или физиологический зависимости отказаться от опследующего употребления можно. Но ведь чаще всего происходит так, что попробовав раз человек позволяет себе такую шалость регулярно. Раз в месяц, на День Рождения, по праздникам. Замедленная регулярность употребления не даёт гарантии того, что данная зависимостьчерез несколько лет не перерастёт в регулялрное употрбленое, например, из-за какой-то масштабной жизненной трудности, когда покажется, что иного выхода успокоиться и найти выход из ситуации просто нет.

    Осознание проблемы поможет наиблее рационально её решить, то есть – обратиться к специалисту. По скольку услуги профессионала требует материального фактора, а с появлением наркомана в семье материальное положение может ухудшиться многие пробуют самостоятельно решить данную проблему. Но стоит задуматься, вы хотите помочь самому себе, или человеку, жизни которого вам не безралична или только понадеяться на чудо.

    В любом случае на нашем сайте сайте «Международная антинаркотическая органзация в Харькове» вы сможете найти ответы на все интересующие вас вопросы, проконсультироваться с работниками реабилитационного центра и найти оптимальный вариант помощи вашему близкому человеку. Так же важно понять, наркоман – не изгой, а просто человек, временно находящийся в трудной жизненной ситуации.

    Преодоление зависимости – сложный и длительный процесс. Известно множество слуячаев, когда человек смог преодолеть зависимость переборов период ломки, но через какое-то время вновь вернулся на губительный путь. Риск срыва у наркоманов присутствует всегда, именно поэтому так важно немедленно обратиться в специализированные клиники или реабилитационные центры, внутри стен которых зависимый сможет не только получать постоянную психологическую поддержку, но и постоянно видеть что он не один, что остальные так же борятсясо своей проблемой, а не опускают руки.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.