• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меркель высказалась по поводу идеи создания европейской армии

    Опубликовано: 2018-11-14 15:15:12

    Защитить свои ценности способна только сильная Европа, подчеркнула канцлер Германии.

    Европе необходимо двигаться в направлении создания европейской армии. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая в Европарламенте, передает Европейская правда.

    Канцлер Германии подчеркнула, что защитить свои ценности способна только сильная Европа.

    "Времена, когда мы полагались на других, прошли. Это значит, что мы, как европейцы, должны взять свою судьбу в собственные руки, - подчеркнула Меркель. - Мы должны думать о том, что однажды будет создана настоящая европейская армия".

    Меркель отметила, эта формирование европейской армии не противоречит интересам НАТО, а наоборот может стать хорошим дополнением Альянса.

    6 ноября сообщалось, что президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что Европа должна быть способна защитить себя от России самостоятельно, без помощи США, и для этого нужна единая европейская армия. Президент США Дональд Трамп назвал оскорбительным это предложение французского президента. В тот же день Макрон объяснил Трампу, зачем Европе нужна своя армия, и президенты достигли согласия.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.