• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трамп уволил генпрокурора США Джеффа Сешнса

    Опубликовано: 2018-11-08 14:00:16

    Временно исполняющим обязанности генпрокурора назначен Мэтью Уитакер.

    Президент США Дональд Трамп объявил об отставке генерального прокурора Джеффа Сешнса, которого в последние месяцы неоднократно критиковал за его работу. Об этом президент США написал у себя в Twitter.

    Временно исполняющим обязанности генпрокурора назначен Мэтью Уитакер.

    "Мы рады объявить, что Мэтью Уитакер, глава аппарата генпрокурора Джеффа Сешнса в министерстве юстиции, станет нашим новым исполняющим обязанности генпрокурора США", - сообщил Трамп.

    Президент США поблагодарил Сешнса за работу, добавив, что постоянная замена будет объявлена позже. Трамп часто критиковал Сешнса, в том числе и публично, за то, как тот руководил министерством юстиции.

    6 ноября генпрокурор Юрий Луценко заявил, что подает в отставку. В парламенте было проведено рейтинговое голосование по этому вопросу. Отставку генпрокурора поддержали 38 депутатов. Луценко назвал это "вотумом доверия". 7 ноября Луценко подал президенту Петру Порошенко заявление об отставке.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.