• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Радар в охранных системах

    Опубликовано: 2006-02-02 15:53:00

    Компания BAE Systems Integrated System Technologies (Insyte), специализирующаяся на системах охраны и безопасности, приобрела портативные радары Plextek Blighter для пробного включения в качестве доступного по цене компонента предлагаемых ей комплексов. Предварительно Insyte провела успешное тестирование, продемонстрировавшее отсутствие взаимного влияния работающих параллельно устройств.

    Радары Blighter способны сканировать электромагнитными импульсами площадь на удалении от 20 м до 8 км, не требуя при этом вращения антенны. Устройство представляет собой один моноблок с электроникой, включающей GPS-приемник и компас, и антенной, может транспортироваться и устанавливаться одним человеком. Для питания радара требуется любой источник постоянного тока напряжением 12 или 24 В, в качестве «терминала» может использоваться ноутбук или PDA с беспроводным интерфейсом. Возможно образование стационарных конфигураций с объединением радаров в сеть с 24-часовым режимом непрерывного слежения. Обнаруженные движущиеся объекты отмечаются поверх отображаемой на мониторе карты местности, предусмотрена дополнительная идентификация по характерной Доплеровской сигнатуре.

    Инф. 3DNews.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.