• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Политическое убежище в США: реальность или фантастика?

    Опубликовано: 2018-10-31 22:27:04

    В жизни бывают разные непредвиденные обстоятельства. И не раз случается, что в родной стране человека ожидают преследования и даже нарушения его прав. Поэтому жить там опасно и очень рискованно. Очень часто в такие обстоятельства попадают политические деятели. Однако даже с тяжелой ситуации всегда есть выход. Это - подача на политическое убежище в США.

    США -  страна, где ценят права человека, свободу и право выбора. Если вы будете иметь весомые доказательства, которые подтвердят ваше нелегкое положение, то очень быстро можно получить «зеленый свет» и политическое убежище.

    Какие основания учитывают

    Пути назад нет, а после получения нового статуса вновь вернуться на родину будет невозможно. Это следует знать и хорошо все обдумать прежде, чем подавать прошение о получении убежища в США. В конце концов, логика проста: если человек со статусом политического беженца захочет посетить родину, то просто потеряет этот статус.

    Однако, как свидетельствуют статистические данные, только 25% людей, которые просили предоставить им политическое убежище https://rubic.us/catalog/business/behar-international-counsel-plc/, получили положительный ответ.

    Однако стоит выделить основания для получения политического убежища:

    • Если гражданина преследуют за политические взгляды или убеждения, действия;
    • Если гражданин притесняют из-за расовой дискриминации;
    • Если гражданина преследуют в его родной стране через религиозные взгляды или убеждения;
    • Если гражданина преследуют из-за национальной принадлежности;
    • Если гражданин притесняют из-за принадлежности к определенной социальной группе (конечно, это не касается лиц нетрадиционной сексуальной ориентации).

    Для того, чтобы просить о предоставлении политического убежища, надо находиться на территории США не более года. Если по каким-то причинам человек находится дольше, объяснить причины и получить положительный ответ намного сложнее. В частности, важными причинами может быть болезнь или возникновения особых условий на территории родной страны, которые делают невозможным ваше возвращение туда.

    Новые возможности и перспективы

    Если просьба о предоставлении политического убежища будет удовлетворена, граждане могут воспользоваться различными перспективами.

    • Получение убежища за небольшой промежуток времени. Преимущественно рассмотрение документов в США продолжается год или дольше. Однако если вы обратитесь к профессиональному адвокату https://rubic.us/catalog/business/behar-international-counsel-plc/, этот процесс можно существенно ускорить.
    • Сразу после получения положительного ответа вы можете официально начать работать.
    • Получение льгот (социальный пакет): страховка, возможность бесплатного обучения и тому подобное. А уже через год после получения политического убежища вы сможете подавать заявление на выработку «Green Card».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.