• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые доказали, что белковые диеты опасны для организма

    Опубликовано: 2018-10-20 20:24:59

    Ученые провели исследования, в результате которых смогли доказать опасность белковых диет для человека, когда в рацион вводится не менее 20% белков.

    Так, исследователи из Южной Калифорнии говорят о значительном вреде, который может нанести человеческому организму этот вид диет. Эти слова звучат в разрез со сложившимся общественным мнением, ведь известно, что приверженцы белковых диет, это люди, которые зачастую находятся в хорошей физической форме и следуют принципам здорового образа жизни.

    Исследование, проведенное американскими учеными, носит достаточно масштабный характер. Так, целых 20 лет они наблюдали за группой людей из нескольких тысяч человек. Было обнаружено, что те, кто придерживается белковой диеты, достигнув возраста 50-65 лет подвержены риску внезапной смерти (75%). Также, у приверженцев белкового питания увеличивается рис развития онкозаболеваний.

    Но следует отметить, что опасность представляют, только белки животного происхождения, а вот растительные белки не влияют так негативно на человеческий организм.

    Также они отмечают, что в возрасте 65 лет и более нужно все же увеличивать употребление животных белков, которые важны для укрепления костной ткани. Для людей среднего возраста достаточно будет употреблять в день 0,8 грамм животных белков на килограмм веса в день.

    Ученые говорят о том, что белковая диета дает такой же негативный эффект, как и постоянное курение.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.