• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Совет ЕС утвердил новый санкционный режим против химоружия

    Опубликовано: 2018-10-16 14:30:38

    Совет ЕС утвердил новый режим введения санкций против лиц, ответственных за использование и разработку химического оружия.

    Совет ЕС утвердил новый режим введения санкций в отношении физических и юридических лиц, причастных к созданию и применению химического оружия. Об этом сообщает официальный сайт Совета ЕС.

    Теперь ЕС сможет применять санкции к лицам и организациям, привлеченным к разработке и использованию химического оружия в любом месте, независимо от их национальности и местоположения.

    Меры будут направлены на лиц и субъектов, которые непосредственно отвечают за разработку и использование химического оружия, а также тех, кто оказывает им финансовую, техническую и материальную поддержку.

    Санкции включают запрет на поездки в ЕС и блокировку активов.

    Лицам и организациям из ЕС будет запрещено предоставлять деньги подсанкционным субъектам.

    Министр иностранных дел Украины Павел Климкин прокомментировал это решение у себя в Twitter. "Готовы сотрудничать!", - написал он.

    Вчера сообщалось, что высокопоставленные российские чиновники и руководители разведки в течение нескольких месяцев могут попасть под санкции ЕС из-за отравления в Солсбери бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

    Великобритания и Франция призвали к новым санкциям против тех, кто применяет химическое оружие.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.