• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Где украинцам платят больше всего за час работы

    Опубликовано: 2018-10-16 11:00:03

    Сколько стоит час работы в Украине.

    Максимальное предложение по оплате труда за час на сегодня составило 300 грн. Водителю для доставки обедов дадут на 50 грн меньше, но предоставят обед. Какие тенденции на рынке подобных вакансий и сколько сегодня платят за 60 минут работы — рассказали эксперты OLX.

    В то время как за рубежом почасовая оплата уже давно является частью трудовой жизни многих компаний, в Украине эта практика только набирает обороты. Больше всего вариантов с таким заработком пришлось на студентов и тех, кто в поиске подработки к своей основной деятельности.

    Средняя стоимость рабочего часа украинца, по данным Госстата, во втором квартале 2018 года составила 64 грн. На площадках с вакансиями можно найти объявления от работодателей с тарифом в 5 раз выше.

    Среди предложений с почасовой оплатой наиболее востребованными оказались голубые воротнички — представители физического наемного труда. Аналитики OLX Работа исследовали самые оплачиваемые рабочие сферы по данным за весну 2018 года и рассказали, кому за 60 минут платят больше всего.

    ● Транспорт / логистика:

    1. Грузчик на рынок — 300 грн
    2. Водитель для доставки обедов — 250 грн
    3. Водитель такси — 150 грн

    ● Строительство:

    1. Разнорабочий — 300 грн
    2. Укладчик тротуарной плитки — 300 грн
    3. Озеленитель парков — 250 грн

    ● Производство / энергетика:

    1. Оператор экскаватора — 300 грн
    2. Кольщик камня — 250 грн
    3. Фасовщик древесных гранул — 150 грн

    ● Сельское хозяйство / агробизнес / лесное хозяйство:

    1. Пилорамщик — 250 грн
    2. Комбайнер — 125 грн
    3. Садовник — 100 грн

    ● Розничная торговля / продажи / закупки:

    1. Тайный покупатель — 200 грн
    2. Реализатор по продаже креветок — 200 грн
    3. Помощник продавца пива — 150 грн

    Так, в сфере транспорта и логистики грузчикам за час могут заплатить 300 грн. Правда, для этого придется постараться и поискать вакансии. Средняя стоимость их часа, как правило, в 2, а то и в 3 раза ниже. 250 грн предлагают водителю для доставки обедов. Из бонусов такого рабочего сотрудничества обед, который предлагают самому водителю. 150 грн в среднем платят проактивным таксистам. Правда, и условия тоже особенные — заказы нужно брать только от 100 грн.

    Большие вознаграждения труда и в сфере строительства. Разнорабочему могут заплатить 300 грн. Столько же дадут и укладчику тротуарной плитки. Для этого придется повозиться с ФЭМ — фигурными элементами мощения. Озеленителям обещают 250 грн/час и даже берут без опыта работы.

    Производственная сфера также нуждается в специалистах с неполной занятостью. Оператору экскаватора готовы заплатить 300 грн. Кольщику камня — 250 грн. Здесь понадобится опытный специалист с навыками работы на каменекольном станке. Фасовщик древесных гранул получит меньше — 150 грн, зато и приходить на подработку может без опыта.

    В сельском хозяйстве высоко оценивают час работы труда пилорамщика — 250 грн. Стоит внимательно изучить требования, так как работодатель предлагает эту сумму не только за час, но и за куб работы. 125 грн может заработать комбайнер. Садовник с опытом озеленения получит за час 100 грн.

    В продажах стоимости ниже. На сегодня наиболее выгодное предложение в этой сфере — почасовая оплата труда тайного покупателя. За час сложной проверки магазина или банка соискателю предлагают до 200 грн. Столько же обещают херсонские работодатели реализатору креветок. Помощник продавца пива вошел в тройку наиболее оплачиваемых вакансий почасово с зарплатой в 150 грн.

    Мастерам на все руки, так называемым мужьям на час, также будет несложно найти предложение с максимальной стоимостью за почасовые услуги. Сантехника, электрика и мелкий ремонт могут принести универсальным разнорабочим до 300 грн.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.