• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ивано-Франковск назвали самым привлекательным для инвесторов

    Опубликовано: 2018-10-11 15:00:23

    В первую тройку городов с наиболее приемлемыми условиями для инвестиций попали также Киев и Винница.

    Украинское представительство международной антикоррупционной сети Transparency International в рамках программы Transparent cities определило прозрачность инвестиционной сферы 100 крупнейших городов Украины.

    Над разработкой методологии исследования совместно с экспертами Transparency International работали иностранные инвесторы, украинские предприятия и социальные подразделения городских правительств. Всего было сформировано 17 индикаторов, которые помогут отразить реальную прозрачность города в инвестиционной сфере.

    В городах было проверено наличие антикоррупционных программ, существующую и опубликованную политику в отношении конфликта интересов в городских советах, проведение проверки деятельности предприятий города, наличие инструментов и возможностей в инвестиционном секторе и другое.

    Первое место в Рейтинге получил Ивано-Франковск, получив 15 баллов из 20 возможных. Для достижения максимального показателя городу рекомендуется внедрить электронные аукционы сезонной торговли, подключить город к платформе, которая помогает людям открыть собственный бизнес, опубликовать перечень действующих регуляторных актов, включить в члены исполнительного комитета предпринимателей. Лучшей практикой Ивано-Франковска  было признано Инвестиционный портал города http://invest-if.com/uk/.

    Второе место занял город Киев с 12,7 баллами. Городу стоит внедрить для достижения максимального количества баллов следующие программы: разместить информацию о инженерные сети, урегулировать конфликт интересов членов исполнительного комитета, подключить город к платформе, которая помогает людям открыть собственный бизнес. Лучшая практика Киева - электронные аукционы для продажи прав на размещение сезонной торговли.

    На третьем месте расположилась Винница, которая отстает от столицы на 0,7 баллов. Городу необходимо улучшить ситуацию с контактами предпринимателей с членами исполнительного комитета, урегулировать конфликт интересов членов исполкома, разместить информацию об инженерных сетях на официальном сайте и ввести электронные аукционы для сезонной торговли. Лучшей практикой в ​​городе выбрали раздел для работы с инвесторами. Сейчас в Виннице 12 баллов из 20-ти.

    Самым непрозрачным из 17 оказался индикатор подключения к официальной платформе, которая помогает людям открыть собственный бизнес – подключения к ней имеют только Житомир и Винница. Наиболее прозрачным признан индикатор по размещению на сайте информации об инвестиционных объектах и проектах, предлагаемых городскими властями независимо от формы собственности - 69% городов имеют эту информацию.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.