• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве толпа подростков ограбила магазин рядом с Верховной Радой

    Опубликовано: 2018-10-09 14:00:44

    С момента ограбления прошли сутки. Задержаний все еще нет.

    В Киеве вчера, 7 октября вечером, толпа подростков ограбила продуктовый магазин напротив входа в Мариинский парк. Как сообщили в полиции Киева, дело открыто по статье "грабеж". Пресс-секретарь отдела коммуникаций полиции Киева Оксана Тищенко сообщила LIGA.net, что к этому времени пока никто из подозреваемых не задержан.

    Согласно сообщению полиции, неизвестные - около 30-40 человек - забежали в помещение и забрали слабоалкогольные напитки. Охранник применил газовый баллончик. Прибывшим полицейским он рассказал, что подростки разбросали товар и забрали около 40 бутылок слабоалкогольных напитков. Полиция проверяет записи с видеокамер и разыскивает подозреваемых. "Пока задержаний нет", - сказала LIGA.net Оксана Тищенко.

    О погроме первой сообщила очевидец Ангелина Бакалинская у себя в Фейсбуке: "Прибежали со стороны метро Арсенальная и ограбили толпой магазин напротив входа в Мариинку. В толпе было до 20 человек в возрасте примерно 15-16 лет, остальные - 10-14, много мелких. Вылетали из магазина с бутылками, жвачками и тому подобным".

    Очевидец отметила, что на вызов приехала только машина охранной фирмы Статус "и ни одной полицейской": "Вот уже минут 20 ни одной патрульной нет. Дети, понятное дело, убежали, опять же в сторону метро Арсенальная". "В шоке и от такой движухи, и от отсутствия полиции... Вот только что мимо прошла группа этих детей, громко рассказывая о своих подвигах в магазине", - написала Бакалинская.

    Реагируя на критику, Тищенко отметила LIGA.net, что полиция прибыла на место сразу, как только поступило сообщение.

    Ранее в субботу в одном из Киева посетители открыли стрельбу по охранникам. По версии правоохранителей, двое охранников пытались утихомирить троих нарушителей. Один из посетителей достал пистолет и сделал несколько выстрелов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.