• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ноутбуки бу: правила выбора

    Опубликовано: 2018-09-21 19:51:16

    Сегодня не каждый из нас готов иметь в собственном распоряжении громоздкий персональный компьютер. Фактически, под такую технику нужно выделять компьютерный стол, значит свободное место в комнате. В малогабаритной квартире выделить место для рабочей зоны — сложно, иногда невозможно в силу небольшой площади.

    Тогда приходит мысль приобрести ноутбук, но здесь возникает масса проблем. Технологичная машина, имеющая большую память, хорошую производительность стоит очень дорого, но это не проблема. Всегда можно сэкономить и купить ноутбук бу, обратившись в интернет-магазин.

    Это не «убитые» машины, которые попали в комиссионный магазин после отечественного пользователя. Это высокотехнологичные американские или немецкие лэптопы, которые ранее использовались в крупных компаниях, фирмах, европейских офисах. По нашим меркам данные машины достаточно свежие, практически новые. Стоит только вспомнить, что за рубежом все технологии появляются раньше, чем у нас. Поэтому бывшие в употреблении ноутбуки, попавшие на вторичный рынок за рубежом, после привезенные в нашу страну и представленные в интернет-магазине — экземпляры достойные самого пристального внимание покупателей.

    Ноутбук бу: на что обратить внимание?

    Для начала нужно заметить, что в принципе все ноутбуки бу, представленные в интернет-магазине — это прекрасные варианты:

    · для универсального использования,

    · для офиса,

    · для работы.

    Если хочется приобрести машину для игр, нужно внимательно смотреть на характеристики лэптопа, подбирая экземпляр с хорошей видеокартой, большим объемом памяти, мощной системой охлаждения. В противном случае машина просто не потянет игрушку и не принесет должного удовольствие своему обладателю. Что касается рабочих лэптопов, то бывшие в употреблении компактные компьютеры, практически все до одного, что представлены в интернет-магазине, подходят под эти цели.

    При выборе подходящих экземпляров, нужно обращать внимание на дисплей устройства. Стандартный вариант — машина с разрешением экрана 1024х768. Если не хочется особо озадачиваться с выбором, можно взять лэптоп именно с такими показателями. Если же хочется более комфортабельного использования устройства, например, когда планируется смотреть фильмы, рекомендовано приобретать экземпляр 16:9 (широкоформатный или wide).

    Также при выборе нужно смотреть матовый или глянцевый экран. Глянец дает блики, матовые дисплеи демонстрируют картинку более четко, выразительно.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.