• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пентагон заказал создание сверхдальней крылатой ракеты

    Опубликовано: 2018-09-13 14:00:16

    По плану, работа над новой ракетой будет завершена к осени 2023 года.

    Министерство обороны США заказало американской компании Lockheed Martin разработку новой крылатой ракеты сверхбольшой дальности. Об этом сообщает Defense Aerospace.

    "Компания Lockheed Martin Corp., Орландо, штат Флорида, получила контракт на сумму $51078802 для создания ракеты AGM-158 JASSM", - говорится в сообщении.

    По условиям договора, компания берет на себя все инженерные и программные работы. Кроме того, контракт включает в себя подготовку наземных и летных испытаний ракеты JASSM-XR.

    Планируется, что работа над новой ракетой будет завершена до 31 августа 2023 года.

    AGM-158 JASSM (Joint Air-to-Surface Standoff Missile) - американская высокоточная крылатая ракета класса "воздух - земля", разработанная корпорацией Lockheed Martin. Предназначена для поражения важных, высокозащищенных стационарных и целей, перемещаемых в любых метеоусловиях и в любое время суток с дистанции вне зоны действия средств ПВО противника.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.