• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как минимум 80 однопартийцев Мэй выступают против ее планов по Brexit - экс-чиновник

    Опубликовано: 2018-09-11 09:15:58

    Консервативной партии премьер-министра Великобритании Терезы Мэй грозит "катастрофический раскол", если Мэй будет настаивать на своих предложениях по Brexit, против которых готовы выступить не менее 80 ее однопартийцев. Об этом заявил бывший заместитель министра Стив Бейкер, передает УНН со ссылкой на Reuters.

    Бывший заместитель министра по Brexit Стив Бейкер заявил, что он не выступает за изменение лидера, но предупредил, что у Мэй будут большие проблемы с 30 сентября по 3 октября во время ежегодной партийной конференции консерваторов.

    Если 80 из 315 однопартийцев Мэй проголосуют против сделки по выходу из ЕС, составленной по ее предложениями, тогда судьба правительства и самого Brexit будет зависеть от Лейбористской партии, поскольку премьер может не получить необходимых 320 голосов в 650-местном парламенте.

    Другие консерваторы дали гораздо скромнее оценки количества тех, кто выступает против планов премьер-министра.

    Великобритания должна выйти из Европейского Союза 29 марта, но пока нет четкого понимания, как это произойдет, пишет издание. До сих пор нет полноценного соглашения по выходу из ЕС, и непонятно, сможет ли Мэй продвинуть соглашение через британский парламент.

    Отметим, такое заявление Стива Бейкера последовало только через день после того, как бывший министр иностранных дел Борис Джонсон назвал планы премьера по Brexit "поясом смертника", который затянуто вокруг британской конституции.

    Как сообщал УНН, ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что не пойдет на уступки критикам внутри страны и будет придерживаться своего плана относительно будущих отношений с Евросоюзом после Brexit.

    Саша Картер

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.