• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать удобный навигатор для личного пользования

    Опубликовано: 2018-09-07 13:37:33

    Качественные навигаторы представляют собой такие устройства, с которыми вы никогда не заблудитесь, причем, даже если пришлось выехать в незнакомый район или город. Благодаря такому оборудованию и спутниковой навигации удастся построить маршрут до нужного или знакомого места, независимо от того, где на момент начала поездки вы находитесь. Однако не все навигаторы способны гарантировать вам это, поскольку некоторые работают только по загруженным картам, а они могут устаревать. Остальные устройства изначально не приспособлены под эксплуатацию в Украине, хотя выпускаются проверенными брендами. Одним словом, нужно тщательно подойти к выбору навигатора, поскольку в противном случае вы только зря потратите деньги, и купите совсем не функциональное приспособление.

    Главные критерии выбора

    У современных навигаторов очень много различных параметров, поскольку большинство из них представляют собой многофункциональные устройства. Однако пользователи чаще всего акцентируют внимание на следующих моментах:

    1. Размеры экрана. С одной стороны может показаться неважным, насколько большой экран у приспособления, но многие водители отмечают, что большой монитор с качественным углом обзора положительно влияет на ориентирование. Вам не нужно присматриваться и надолго отвлекаться от дороги, если одного взгляда достаточно, чтобы понять, куда вы направляетесь, и когда поворачивать.
    2. Голосовые указания. Некоторым водителям удобнее ориентироваться на голосовые сообщения, чем присматриваться к экрану устройства. Такая функция положительно сказывается и на безопасности, поскольку вам даже не потребуется переводить взгляд с дороги на прибор, чтобы сориентироваться на местности. Некоторые навигаторы не просто сообщают дорогу, но также указывают, где именно вы находитесь в определенный момент, или дают краткую сводку о достопримечательностях, что проезжаете мимо.
    3. Программное обеспечение. Это ОС вашего устройства, от которой напрямую зависит удобство эксплуатации. ПО сказывается на особенностях карт, которые вы сможете записать. Они могут быть четкими, выдаваться в режиме реального времени, отображать не только саму дорогу, но и различные объекты, расположенные в пределах доступности. Лучше сначала изучить все виды программного обеспечения, чтобы вы смогли подобрать оптимальный и удобный для вас вариант.

    Есть специальные спутниковые устройства, которые отличаются простотой и максимальными удобствами эксплуатации. Если купить навигатор б/у на сайте RIA.COM, то вы найдете среди предложений и спутниковые модели. Их основные преимущества в том, что они отображают информацию в реальном времени, поэтому покажут вам пробки, аварии на дорогах, различные трассы, которые закрыли на ремонт. В результате вы сможете быстрее добраться до нужного места, объезжая проблемные участки.

    Дополнительный функционал

    Поскольку современные потребители являются достаточно требовательными к технике, производители выпускают продукцию с различными дополнительными функциями, которые прямо или косвенно касаются вопросов навигации. К ним относятся:

    • Воспроизведение видео и музыки. Это встроенный монитор или аудио система. Так вы сможете комфортнее скоротать время в пробке, просматривая фильмы, сериалы или ролики с различных виртуальных сервисов. Качество музыки будет не очень хорошим, но если отсутствует собственная акустическая система в автомобиле, то вполне подойдет;
    • FM-трансмиттер. Такое устройство позволит пользоваться навигатором, но в то же время прослушивать любимые радиостанции. Очень удобно, особенно если слушать волны специально для автомобилистов. Так вас будут предупреждать о пробках или авариях. Наиболее актуально это для владельцев навигаторов со старым ПО;
    • Камера заднего вида. Она выводит изображение о том, что происходит сзади. Такая функция существенно увеличивает стоимость оборудования, но ее качество сложно переоценить. С таким устройством вы сможете намного удобнее припарковаться, проехать по узкой улочке или следить, чтобы безопасно выходить на обгон, разворот или поворот;
    • Громкая связь. В некоторых случаях производители предлагают гарнитуры, работающие по блютузу. Они подают голосовой сигнал непосредственно водителю, не мешая пассажирам. Но хорошо, если обе эти функции можно объединить, поскольку далеко не всегда водителю удобно пользоваться гарнитурами, на долгой дороге ушная раковина устает.

    Если вы путешествуете не только на автомобиле, но и пешком, рациональнее будет обзавестись мобильным устройством, которое вы сможете снимать и брать с собой из машины. Такое приспособление стоит даже дешевле, но при этом его долговечность снижена, поскольку потребуется постоянно снимать и устанавливать технику обратно.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.